Comune di Cisterna d'Asti - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5252525214226
Febbraio5072507213034
Marzo7756775620569
Aprile6985698520933
Maggio6913691318588
Giugno5663566315809
Luglio8077807721158
Agosto4843484311562
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali5056150561135879

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Provincia di Asti
Regione Piemonte
Previsioni Meteo
Comunità Collinare Colline Alfieri
Museo Arti e Mestieri di un tempo
Proloco
ASD Cisterna Calcio
Rete Museale Roero e Monferrato
Bussola della Trasparenza
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cisterna d'Asti, Via Duca d'Aosta n. 15
14010 Cisterna d'Asti (AT) - Telefono: (+39)0141979124 Fax: (+39)0141979449,
CODICE UNIVOCO UFFICIO PER FATTURAZIONE ELETTRONICA: UF4PNX
CC POSTALE: IT33V0760110300000013038146
COORD. BANCARIE: IT49C0608510316000000006349 Tesoreria CR Asti
TESORERIA UNICA: IT41X0100003245111300300217




C.F. 80003330059 - P.Iva: 00084470053
E-mail: protocollo@comune.cisterna.at.it   E-mail certificata: comune.cisterna.at@legalmail.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocatiasti.eu
Ulteriori dati D.P.O.: avv. BRIGNOLO FABRIZIO